南平市建阳区2017年度重大项目、重点工作“百日攻坚战”有功集体和个人推荐名单公示
建阳区人民政府 日期:2017-06-22 【字体: 】 点击数: 

     根据中共南平市委组织部、南平市人力资源和社会保障局、南平市总工会《关于开展对重大项目重点工作“百日攻坚战”有功集体和个人奖励工作的通知》(南人综〔2017〕93号)和中共南平市建阳区委办公室、南平市建阳区人民政府办公室《关于印发<建阳区“百日攻坚战”有功集体和个人奖励评选方案>的通知》(潭委办〔2017〕45号)文件要求,对我区2017年重大项目、重点工作“百日攻坚战”活动中的有功集体和个人予以奖励。评选工作经组织发动、征求意见、研究推荐和领导小组审核确认,推荐麻沙镇党委、政府等34个有功集体、谢江峰等76位有功个人为南平市建阳区2017年度重大项目、重点工作“百日攻坚战”有功集体和个人的建议人选。为充分体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,现将以上有功集体和个人名单予以公示。公示时间为2017年6月23日至6月29日。在此期间内,欢迎广大干部群众以来电、来信、来访的形式反映情况,发表看法和意见。


一、“百日攻坚战”记三等功集体

区麻沙镇党委、政府

区公安局                           

区国土资源局                      

区委组织部                        

区麻沙镇企业站

区童游街道东泽村                                         

区将口镇将口村                     

卧龙湾武夷花花世界

二、“百日攻坚战”嘉奖集体

区潭城街道党工委、办事处

区黄坑镇党委、政府

区委办公室                        

区环境保护局                       

区林业局

区商务局                          

区运输管理所                      

区公安局交警大队

区城市建设管理监察大队              

区林业局童游林业站                 

区公安局莒口派出所                 

区麻沙镇环保所                     

区黄坑镇企业站                     

区水吉镇村镇规划和经济建设服务中心 

区潭城街道回瑶村                   

区潭城街道黄墩村                   

区童游街道南林村                  

区将口镇山尾村                     

区将口镇西岸村                    

区崇雒乡崇雒村                     

区徐市镇宸前村                     

区书坊乡贵溪村                     

区黄坑镇桂林村                      

区潭建投资发展有限公司                

福建龙泰竹业股份有限公司

福建省恒亮生态禽业有限公司

三、“百日攻坚战”记三等功个人

   谢江峰    建阳区童游街道人大工委主任

肖建华    建阳区童游街道党工委宣传委员

    建阳区麻沙镇人大主席

刘颖涵    建阳区麻沙镇党委副书记

叶良华    建阳区政府办行政后勤管理股股长、将口镇芹口村驻村干部

    建阳区将口镇党政办主任

刘美荣    建阳区潭城街道三农服务中心主任

罗春华    建阳区黄坑镇政府副镇长

    建阳区徐市镇党委组织委员

翁光辉    建阳区规划建设和旅游局副局长

高盛民    建阳区环境监察大队副大队长

陈书景    建阳区漳墩镇三农服务中心干部(选派参与武夷新区童游组团征迁工作)

黄国红    建阳区科学技术协会副主任科员(选派参与武夷新区童游组团征迁工作)

罗保安    建阳区莒口镇党委委员、武装部长(选派参与武夷新区童游组团征迁工作)

徐伯飞    建阳区崇雒乡党委副书记(选派参与武夷新区将口组团征迁工作)

黄清    建阳区水吉镇三农服务中心专技人员(选派区重点项目办工作)

张文鲁    建阳区经济和信息化局局长、党组书记

    建阳区行政服务中心管委会副主任科员

梁建民    建阳区动物疫病预防控制中心兽医师

刘元保    建阳区政府办副主任、党组成员,区委信访局局长

    建阳区司法局副主任科员、潭城街道党工委综治副书记

    建阳区直机关党工委书记

    建阳区政府教育督导室副主任

陈利诚    建阳区委农办副主任、区农业局党组成员

四、“百日攻坚战” 嘉奖个人

  朱育新    建阳区卫计局副主任科员、童游街道党工委委员、办事处计生副主任

龚贵荣    建阳区童游街道水尾村党支部书记

朱曷兴    建阳区童游街道童游村第三村民小组组长

    建阳区公安局副主任科员、麻沙镇党委综治副书记

    建阳区麻沙镇政府副镇长

李招强    建阳区将口镇团委书记

葛小妹    建阳区将口镇三农服务中心副主任

虞源旺    建阳区潭城街道劳动保障所负责人、企业总支书记

詹永兴    建阳区潭城街道桥南村党支部书记

吴友隆    建阳区黄坑镇九峰村党支部书记

    建阳区黄坑镇党政办副主任

    建阳区徐市镇党委统战委员

    建阳区徐市镇圳头村党支部书记

叶东晖    建阳区崇雒乡党委委员、武装部长,下派崇雒乡右巨村党支部书记

宋祥丹    建阳区政府办秘书三股股长、崇雒乡上洋村驻村干部

刘永义    建阳区水吉镇党委副书记、主任科员

邱祖坤    建阳区水吉镇三农服务中心主任

黄文贵    建阳区书坊乡水利工作站站长

    建阳区书坊乡武装部副部长、纪检监察室主任、下派书坊乡松坑村党支部书记

李红云    建阳区莒口镇党委副书记

黄海明    建阳区国土局莒口镇国土资源所所长

钟钦郎    建阳区漳墩镇副主任科员

汤俊卿    建阳区规划建设和旅游局监察室主任、小湖镇下乾村驻村干部

谢祥慧    建阳区回龙乡党委组织委员

    建阳区经济研究中心经研股股长

    建阳区环卫处主任

    建阳区规划建设和旅游局办公室副主任

    建阳区国土局用地股负责人、区征地事务与测绘地理信息中心主任

郑文元    建阳区城镇集体工业联合社副主任(选派参与雷公口水库水资源配置工程工作)

章秀勇    建阳区水利局副总工程师(选派参与海西林场工贸城土地收储工作)

陈文勇    建阳区卫生和计划生育局副局长、党组成员(选派参与土地收储工作)

范智民    建阳区农业局副主任科员(选派参与武夷新区童游组团征迁工作)

梁瑞琪    建阳区财政局副主任科员、书坊乡综治副乡长(选派参与武夷新区童游组团征迁工作)

应闽霜    建阳区莒口镇党委统战委员(选派参与武夷新区童游组团征迁工作)

廖建文    建阳区书坊乡党委副书记、组织委员(选派参与武夷新区童游组团征迁工作)

    建阳区麻沙镇党委宣传委员(选派参与武夷新区童游组团征迁工作)

曾建新    建阳区国土局法规股副股长(选派参与绕城高速征迁工作)

汤祖华    建阳区人大常委会委员、农经委主任(选派参与武夷新区将口组团征迁)

林为海    建阳区统计局综合股股长

吴小寿    建阳区麻沙镇党委委员、政府副镇长(选派参与西区生态城开发建设工作)

陆义胜    建阳区绿鑫国有林场职工

    建阳区永康建合五金城商业运营有限公司总经理

李永茂  男  福建龙泰竹业股份有限公司生产部经理

    建阳区社会劳动保险管理中心干部(选派参与区经济开发区经济发展部工作)

邱行洲    建阳区委党校校长、区行政学校校长

谭良华    建阳区发展改革和科技局党组成员、纪检组长

董新栋    建阳区委办副主任

郑桂珍    建阳区委副科级组织员、组织部干部监督室主任

曾邵辉    建阳区经济和信息化局副局长、党组成员

    建阳区卫生和计划生育局副局长(选派参与区重点项目建设办公室工作)

丁晓雄    建阳区委报道组副组长

姚华颖  男  建阳区国土资源局审核审批股副股长、测绘耕保股副股长

 

 

 

 

公示电话:5823876

区攻坚办:5896831

区委组织部干监室:5821280

区人力资源和社会保障局考核奖惩培训股:5823509

来电来访时间:正常工作时间;

接访科室:区政府办信息股、区人力资源和社会保障局考核奖惩培训股

 

 

区“百日攻坚战”有功集体和个人评选工作领导小组

                                     2017622