建阳市西区生态城路网(长安路以北)工程(双龙路)中标候选人公示
建阳区人民政府 日期:2017-10-12 【字体: 】 点击数: 

建阳市西区生态城路网(长安路以北)工程(双龙路)中标候选人公示

招标编号: 广睿达JYSZ[2017]013

本工程于2017 10 11日上午 9:00 分在 南平市建阳区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:建阳市西区生态城路网(长安路以北)工程(双龙路)

招 标 人:南平市建阳区西区生态城开发建设有限公司

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标专家:周魁灏杨雄、江潮、吕孙旺、叶大明、范世华、朱红英、吴顺凤、方春禧

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

3、中标候选人及其中标金额

第一中标候选人嘉业鑫成(福建)建设有限公司

项目负责人 周燕 

投标金额:14792628元人民币

 

4、中标人及其中标主要实质内容

中标人:嘉业鑫成(福建)建设有限公司

项目负责人  周燕

中标金额:14792628元人民币

中标工期:180日历天

 

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

建瓯市鸿兴建设有限公

资格审查不合格,

作废标处理。

未按招标文件规定

提交投标保证金

依据招标文件第三章

第2节6.1条及6.

1.2条款

福建志海建设有限公司

商务文件不合格,

作废标处理。

未按招标文件规定

提交商务文件格式

依据招标文件第三章

第3节7.1条及7.

1.1条款

 

6、公示时间

公示期为 201710 12日至2017 10 15

7、联系方式

招标人名称:南平市建阳区西区生态城开发建设有限公司

    址:南平市建阳区民主路10号

联系方式: 0599-8292613    联系人: 小史

 

招标代理机构:福建广睿达建设工程管理有限公司

联系电话: 0599-5634566   联系人:  小蔡  

 

公示期内,投标人对中标结果如有异议,请公示期时间20171012日至20171015日内以书面形式(盖章单位公章和法定代表人签字,并注明联系人电话、地址)向监督机关申请核查。公示结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

 

监督部门:南平市建阳区规划建设和旅游局

    话:       0599-5812908        

 

 

 福建广睿达建设工程管理有限公司

                                   南平市建阳区西区生态城开发建设有限公司

     201710 12